Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Восход»

Москва, Псковская область, Мордовия, Татарстан и Кабардино-Балкария примут участников всероссийской олимпиады школьников

Москва, Псковская область, Мордовия, Татарстан и Кабардино-Балкария примут участников всероссийской олимпиады школьников

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева с 4 по 10 апреля ждет на своей площадке 313 школьников для участия в заключительном этапе олимпиады по химии.

В Детской академии творчества «Солнечный город» Министерства просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики с 5 по 10 апреля пройдут финальные состязания по экологии, 294 человека приглашены принять участие в данном состязании.

Заключительный этап олимпиады по обществознанию состоится с 5 по 11 апреля в Псковском государственном университете, который ждет 325 школьников.

В Республике Татарстан Университет Иннополис с 6 по 11 апреля планирует принять 383 школьника для участия в финале олимпиады по информатике. Оргкомитетом запланирована онлайн-трансляция обоих соревновательных туров. Решения участников будут комментировать опытные эксперты: победители и призёры заключительных этапов олимпиады прошлых лет, тренеры и жюри. Подробности и трансляция на сайте заключительного этапа олимпиады по информатике.

С 7 по 11 апреля в Московский государственный лингвистический университет приглашены 72 школьника для участия в финале олимпиады по итальянскому языку, 105 ребят – в заключительном этапе состязания по китайскому языку.

Для финалистов олимпиады также организованы образовательные и экскурсионные программы, мастер-классы, лекции, культурные мероприятия.

Торжественные церемонии открытия и закрытия финала олимпиады по всем предметам, а также мероприятия, посвященные Году семьи, будут транслироваться в прямом эфире.

Химия
4 апреля с 17:00 до 18:30 (по московскому времени) – торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по химии.
5 апреля с 17:00 до 18:40 (по московскому времени) – лекция, посвященная Году семьи.
10 апреля с 10:30 до 12:30 (по московскому времени) – торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по химии.

Экология
5 апреля с 17:00 до 18:00 (по московскому времени) – торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по экологии.
6 апреля с 09:30 до 13:00 (по московскому времени) – семинар «Опыт работы учреждения дополнительного образования экологической направленности», посвященный Году семьи.
10 апреля с 10:00 до 11:30 (по московскому времени) – торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по экологии.

Обществознание
5 апреля с 16:00 до 17:30 (по московскому времени) – торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по обществознанию.
6 апреля с 11:00 до 12:30 (по московскому времени) – научно-методическое мероприятие по вопросам школьного обществоведческого образования в рамках Года семьи.
11 апреля с 11:00 до 12:30 (по московскому времени) – торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по обществознанию.

Информатика
7 апреля с 10:30 до 12:00 (по московскому времени) – торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по информатике.
9 апреля с 21:00 до 22:00 (по московскому времени) – мероприятие, посвященное Году семьи.
11 апреля с 11:00 до 13:00 (по московскому времени) – торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по информатике.

Итальянский и китайский языки
7 апреля с 16:00 до 17:00 (по московскому времени) – торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по итальянскому и китайскому языкам.
8 апреля с 11:00 до 12:30 (по московскому времени) – мероприятие, посвященное Году семьи «Билингвизм в современной семье: как найти общий язык?».
11 апреля с 12:00 до 14:00 (по московскому времени) – торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по итальянскому и китайскому языкам.

Напомним, в этом году, в финале ВсОШ, Камчатский край  по этим предметам представят : обществознание -Лилия Ким, ученица средней школы №40 г. Петропавловск-Камчатский и Степан Балинский, ученик средней школы №24 г. Петропавловск-Камчатский, экология-Екатерина Победённая  ученица средней школы №33 г. Петропавловск-Камчатский, информатика- Евгений Татаринов, ученик гимназии №39 г. Петропавловск-Камчатский.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.