Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Восход»

Всероссийская олимпиада школьников

Астрономия

Дата проведения: 13 января 2024 г.

Время: 17.00

Место проведения: КГОАУ «Центр образования «Эврика», г. Петропавловск-Камчатский, Орбитальный пр., 13

Актуальная информация

Видеоразбор: https://drive.google.com/file/d/1gpmawgeKuqOV5ljrWue9IRTSgSTkFE7C/view?usp=sharing

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО АСТРОНОМИИ

13 января 2024 года

Место проведения: КГОАУ «Центр образования «Эврика» г. Петропавловск-Камчатский

16.00 - 16.45 Регистрация участников олимпиады
16.00 - 16.40 Организация питания (только иногородние)
16.45 - 17.00 Инструктаж
17.00 - 20.00 Выполнение заданий олимпиады

15 января

Работа жюри. Проверка работ участников олимпиады.
Онлайн разбор заданий будет размещен на сайте Регионального центра «Восход» voshod41.ru

16 января

15.00 - 16.00 Показ работ
16.00 - 17.00 Апелляция

Место проведения: Орбитальный проезд, 13, КГОАУ «Центр образования «Эврика»

Оргкомитет


Участник может взять с собой в аудиторию письменные принадлежности, инженерный калькулятор, прохладительные напитки в прозрачной упаковке, шоколад, необходимые медикаменты. Участники должны выполнять задания только гелевой ручкой с чёрными чернилами, так как это обеспечивает качество сканирования.

Во время работы над заданиями участник олимпиады имеет право:

Пользоваться справочной информацией, выдаваемой на трёх листах вместе с условиями заданий (Приложение 4; включены также в информацию для участника).

Обращаться с вопросами по условиям задач в письменном виде.

Принимать продукты питания.

Временно покидать аудиторию или место работы над решениями, оставляя у наблюдателя или в поле зрения средств видеонаблюдения бланки с решениями.

Во время работы над заданиями участнику не разрешается:

Пользоваться мобильным телефоном (в любой его функции).

Пользоваться программируемым калькулятором, планшетом или переносным компьютером.

Пользоваться какими-либо источниками информации, за исключением листов со справочной информацией, раздаваемых оргкомитетом перед туром вместе с условиями заданий.

Задавать вопросы в устном виде, обращаться с вопросами к кому-либо, кроме наблюдателя, членов оргкомитета и жюри.

Производить записи на собственную бумагу, не выданную оргкомитетом.

Не допускается одновременный выход из одной аудитории двух и более участников.

Положение об олимпиаде по астрономии им. Струве.

Участники

Участники регионального этапа олимпиады Струве:

7 класс

Ашимова Алина Ринатовна Вилючинск МБОУ СШ № 1
Ващак Роман Владимирович Вилючинск МБОУ СШ № 1
Медведева Алиса Станиславовна Вилючинск МБОУ СШ № 1
Саломатин Артем Романович Вилючинск МБОУ СШ № 2
Секерина Ирина Сергеевна Вилючинск МБОУ СШ № 3
Федотов Никита Олегович Вилючинск МБОУ СШ № 2
Яковлева Ксения Максимовна Вилючинск МБОУ СШ № 3

8 класс

Бирюков Илья Дмитриевич Елизово МБОУ ЕСШ № 2
Волошановский Илья Дмитриевич Елизово МБОУ ЕСШ № 1
Герлах Вениамин Сергеевич ПК МАОУ СШ № 33
Ильина Елизавета Семеновна Елизово МБОУ ЕСШ № 9
Каримов Мухаммад Амин Маъмурович ПК МБОУ СШ № 7
Коротких Инна Александровна Вилючинск МБОУ СШ № 1
Лигостаева Мария Тимофеевна ПК МАОУ СШ № 24
Потапов Владислав Андреевич Елизово МБОУ ЕСШ № 2
Рахматуллина Сафия Рамилевна Вилючинск МБОУ СШ № 1
Романов Александр Сергеевич ПК МБОУ СШ № 11
Свиридова Варвара Олеговна ПК МАОУ СШ № 33
Слепов Константин Алексеевич Елизово МБОУ Николаевская СШ
Тихомиров Антон Маевич ПК МАОУ СШ № 33
Ямщикова Дарья Александровна Вилючинск МБОУ СШ № 1

Региональный этап ВсОШ

9 класс

Бондарь Мирослав Богданович ПК МАОУ СШ № 1
Козлякова Кристина Андреевна Вилючинск МБОУ СШ № 2
Попружко Мария Сергеевна ПК МАОУ СШ № 33
Соснина Полина Игоревна ПК МБОУ Лицей № 46
Чауштянц Ольга Викторовна ПК МБОУ СШ № 7

10 класс

Балинский Степан Сергеевич ПК МАОУ СШ № 24
Латышев Евгений Андреевич Елизово МБОУ ЕСШ № 7

11 класс

Андреев Сергей Олегович ПК МБОУ СШ № 7
Липинская Дарья Владимировна ПК МБОУ СШ № 34
Литвинюк Никита Ростиславович ПК МБОУ Лицей № 46
Петров Константин Сергеевич Вилючинск МБОУ СШ № 1
Стародуб Данил Эдуардович ПК МБОУ СШ № 7

Жюри

2023-24 учебный год

Ларионова Александра Викторовна
- учитель физики МБОУ «Елизовская средняя школа № 2» Елизовского муниципального района, председатель;
Иващенко Наталья Александровна
- учитель физики МБОУ «Елизовская средняя школа № 9» Елизовского муниципального района, заместитель председателя;
Блитенков Виталий Владимирович
- учитель физики МАОУ «Средняя школа № 36» Петропавловск-Камчатского городского округа;
Высоцкая Наталья Анатольевна
- учитель физики МБОУ «Елизовская средняя школа № 7 имени О.Н. Мамченкова» Елизовского муниципального района;
Лях Евгения Владимировна
- учитель физики МАОУ «Средняя школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа;
Лях Павел Григорьевич
- учитель физики МАОУ «Средняя школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа;
Полюх Наталья Александровна
- учитель физики МАОУ «Средняя школа № 3 имени А.С. Пушкина» Петропавловск-Камчатского городского округа.

Результаты

2023-24 учебный год Олимпиада Струве

7 класс
8 класс

2023-24 учебный год

9-11 класс

2022-23 учебный год

9 класс
10 класс
11 класс

2022-23 учебный год Олимпиада Струве

7 класс
8 класс

2021-22 учебный год

9 класс
10 класс
11 класс

2020/21 учебный год

9 класс
10 класс
11 класс

Протокол жюри

Лучшие работы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.